quinta-feira, fevereiro 02, 2012

Vamos botar o bloco na rua!!

Confira a programação - blocos carnavalesos de Santos


Bandas desfilam pela Cidade até o dia 21 (Foto divulgação PMS)

Dia 03 - Sexta-feira


Siqueira - R. Conselheiro João Alfredo 19 às 21h


Skinão - R. Dr. Nilo Peçanha 21 às 23h


Vila Belmiro - R. Guararapes 21 às 23h


Dia 04 - Sábado


Jaú - R. Alexandre Fleming 14 às 16h


Vila Mathias - R. Comendador Martins 16 às 18h


White Day - R. Vahia de Abreu 18 às 20h


Bebo mais não travo - R Adolfo Assis 19 às 21h





Dia 05 - Domingo


Vila Santista - R. Bernardo Browne 14 às 16h


Caprichosos - Av. Afonso Schmidt 14 às 16h


Quiloa - Praça Mauá 16 às 18h


Dragão - Praça Joaquim Murtinho 16 às 18h


Cai cai - R. Luiz Carlos Ventura 19 às 21h





Dia 06 - Segunda


Proeco - R. Jovino de Melo 18 às 20h




Dia 07 - Terça-feira


Corisco - R. Espírito Santo 19 às 21h


Navegação - Av. Ana Costa (em frente à MSC) 21 às 23h





Dia 08 - Quarta-feira


Monte Azul - Av. Alvaro Guimarães 19 às 21h


Lazinha - R. Alvares Cabral 19 às 21h


Jabaquara - Largo Washington Geovanne 21 às 23h




Dia 09 - Quinta-feira


Sete -  R. Antônio Bento 19 às 21h


Sangue Jovem  - R. Princesa Isabel 21 às 23h




Dia 10 - Sexta-feira


Juventude - Av. Santista 19 às 21h


Sanatório Geral - R. Almirante Cochrane 21 às 23h


Nação Imperial - R. São Judas Tadeu 21 às 23h


Vai Degodê - R. Ministro Xavier de Toledo 21 às 23h




Dia 11 - Sábado


Orquidário - R. Dr. Gaspar Ricardo 13 às 15h


Azul e Branco - Largo São Bento 15 às 17h


Peixe - R. Frei Francisco Sampaio 16 às 18h


Botafogo - Praça do Plano 2 18 às 20h


Ousadia do Estuário  - Praça Rubens Ferreira Martins 20 às 22h





Dia 12 - Domingo


Mendigos  - R. Prof. Alcides Lima Alves 11 às 13h


Caia na Real - R. Arabutã 13 às 15h


Kizueira  - R. Domingos José Martins 15 às 17h


Ouro Verde  - R. Saturnino de Brito 16 às 18h


Pompeia  - R. Euclides da Cunha 18 às 20h





Dia 13 - Segunda-feira



Tam Tam - Teatro Municipal 19 às 21h


Fundão do Estuário -  R. Cel. Evaristo Machado 20 às 22h


Torcida Jovem -  R. Princesa Isabel 21 às 23h





Dia 14 - Terça-feira


Vila Progresso - R. Um 19 às 21h


Vila São Jorge - Praça Eng. Francisco Prestes Maia 19 às 21h


Vahia de Abreu - R. Vahia de Abreu 21 às 23h


Saci - Av. Siqueira Campos 21 às 23h





Dia 15 - Quarta-Feira


Treze - R. Sen. Lacerda Franco 19 às 21h


Tetéu - Caminho São Jorge 19 às 21h


Baixada Santista -  Praça Augusto Cerqueira 21 às 23h


Ricardo - R. Ricardo Pinto 21 às 23h





Dia 16 - Quinta-feira


Lindóia - R Santo Edésio 19 às 21h


Unidos do Marapé - Marapé 19 às 21h


Q Frango - Canal 2 20 às 22h


Band - Saboó 21 às 23h





Dia 17 - Sexta-Feira


Unidos da Praça - Praça Rubens Ferreira Martins 19 às 21h


Acadêmicos da Vila - R. Julio Conceição 21 às 23h


Beco - R. Cipriano Barata 21 às 23h



Dia 18 - Sábado


Mosca - R. Miguel Guerra 15 às 17h


Império do Porto - R. Julio de Mesquita 17 às 19h


Concentra mas não sai  - R. Dom Duarte Leopoldo e Silva 19 às 21h





Dia 19 - Domingo


Chapeleiro -  R. Tomoichi Kobuchi 13 às 15h


São Manoel - Jardim São Manoel 14 às 16h


Divinéia  - Praça da Paz Universal 16 às 18h


Ilhéus - R. Joaquim Alcaides Valls 16 às 18h





Dia 20 - Segunda-feira


Jô - R. Benedito Ernesto Guimarães 15 às 17h


Última Ponte - Av. Brigadeiro Faria Lima 15 às 17h


Chupa - R. Almirante Barroso 17 às 19h


Capela - Praça Manoel Joaquim Lopes 17 às 19h





Dia 21 - Terça-feira


Talibanda - R. Francisco Lourenço Gomes Jr. 14 às 16h


Ouro Preto - R. Lacerda Franco 16 às 18h


Banjomelo - R. João Fracarolli 17 às 19h


Posto 2 - Praça João Barbalho 19 às 21h

Nenhum comentário: